Я отслужил с 2016 года по 2024 год, могу ли я уйти на пенсию военную
Я отслужил с 2016 года по 2024 год , могу ли я уйти на пенсию военную
, Юлиан, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Юлиан!
Для получения права на пенсию за выслугу лет требуется не менее 20 лет военной службы в льготном исчислении.
Если у Вас службы с 2016 по 2024 без льготного исчисления выслуги, то права на пенсию за выслуге лет у Вас не возникает.
У Вас 8 лет. Даже если в выслугу лет засчитать «год за два, то всего получается (2024-2016) х 2 = 16 лет. Т.е недостаточно.
Только если „день за три“ и это в течение 6 лет. Но вряд ли Вы участвовали в эти периоды в боевых действиях в течение 6 лет.