Здравствуйте, в уведомлении о плнируемом сторительстве отказ по причиние свайного фундамента

Здравствуйте, в уведомлении о плнируемом сторительстве отказ по причиние свайного фундамента. можете пожалуйста прокоментировать.

  • ГПЗУ24
    .pdf
  • Планы и разрез Фролова 24
    .pdf
  • Фролова 04.07.2024-08.08.2024 №4253191370
    .pdf
, Наталия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не права администрация.

СП 24.13330.2021 «СНиП 2.02.03-85 Свайные фундаменты»

3.14 свая-стойка: Свая, опирающаяся на скальные или слабодеформируемые грунты и передающая нагрузку на основание преимущественно через пяту.

Орлова разработчика документации попросите поподробнее указать, что свая- стойка такая -то, грунт такой-то, чтобы не спорить с администрацией

Наталия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Видите дело в том что они в принципе отказываются согласовывать потому что свайный фундамент. Как поступить в этом случае? есть ли смысл идти в суд?

Свайный фундамент один из основных видов и отказ неправомерен, но попросите дополнить чертеж данными по свае стойке и грунту и вновь.

Я строитель-проектировщик