Дедушка дал письменный отказ на наследство, я оформила на себя все наследство
Осталась квартира после родного брата моего родного деда по линии мамы. Дедушка дал письменный отказ на наследство,я оформила на себя все наследство. У меня есть родной брат который не хотел ухаживать за братом дедушки и все хлопоты и похороны были на мне. Теперь он требует от меня половину. Может ли он как то по закону отсудить половину когда он даже не подавал заявление на наследство и не принимал никакого участия.
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если наследник (дедушка) отказался в вашу пользу, брат не имеет право на долю в этом имуществе.
Вы вправе игнорировать его требования.