Как правильно разрешить это неприятное дело?

Здравствуйте, соседка сверху вызвала полицию на меня из-за якобы "шума и криков в нашей квартире. Поднялись поговарить, произошла драка, она меня втащила к себе в квартиру, т. к работает в правоохранительных органах и избила у себя в квартире. Меня увезли на скорой зашили рану на голове, а она подала на меня заявление, что я проникла в ее жилое помещение и ее и ее мужа избила. По судам затаскали, и административное и уголовное дело завели на меня. Как правильно разрешить это неприятное дело?

, Анастасия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте Анастасия.

   Надеюсь, Ваш вопрос решается своевременно и положительно.

   Если дело обстоит так, как Вы указываете, то, нужно применять нормы Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Российской Федерации, а в отношении дела об административных правонарушениях — Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

   Анастасия, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какой-либо правовой проблеме, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».