Зароботаная плата
Здравствуйте, у меня вопрос по оплате заработной платы.
Я работаю охранником -водителем в Частном охранном предприятии с ноября 2013 г. официально неофициально с 01 октября 2013 года с его слов испытательный срок из за которого идет задержка заработной платы. Недавно директор нам сказал, что с марта месяца за который мы должны получить заработанную плату он урезает оплату почасовую с 55 до 41 рубля в месяц получается с 10000 до 8000 рублей примерно.
Имеет ли он право без уведомления урезать нам зар. плату и что мы работники можем с этим сделать, куда пойти за поддержкой.
Заранее благодарен за ответ.
, Руслан, г. Бавлы
На руках нет, но мы его подписывали в кадрах при устройстве на работу.
Руслан, если уж хотите разбираться с работодателем, то начните с истребования экземпляра трудового договора
Еще вопрос, получаете ли Вы расчетные листы?