Мне стоит ли жаловаться правоохранительным органам по этому поводу?
Здравствуйте, мне пришел штраф за то что машина припаркована в не положенном месте, хотя там где она припаркована там нет не каких запрещённых знаков о парковке+это место моего жительства.
Азамат, добрый день.
В данном случае речь идет об административном правонарушении. Составы административных правонарушений, возможные санкции, а также порядок привлечения к административной ответственности и обжалования действий органов власти содержатся в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, они могут быть установлены на уровне законодательства субъекта Российской Федерации. По общему правилу лицо, привлеченное к административной ответственности, вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в суд по месту рассмотрения дела.
Внимательно ознакомьтесь с текстом постановления, в нем должен быть изложен порядок и сроки обжалования.