Сколько у него попыток ее ликвидировать и какие ему дают на это сроки?
Здравствуйте! Ребенок ЗПР имеет академическую задолженность после 5 класса . Сколько у него попыток ее ликвидировать и какие ему дают на это сроки?
, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Елена.
Федеральным законодательством предусмотрены соответствующие основания и порядок для пересдачи промежуточной аттестации.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего уточнения выше далее:
Общие положения закреплены в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 58. Промежуточная аттестация обучающихся.
Из статьи 58 следует, что:
Следует в том числе руководствоваться положениями указанными в Приказе Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 года N 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603340708?marker=6500IL
.
Из Приказа следует, что:
С учетом моих ответов выше далее:
Общие положения о прохождении промежуточной аттестации, также закреплены в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 58. Промежуточная аттестация обучающихся.
Из статьи 58 следует, что:
Если имеется заключение ЦМПК, это также является основанием.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 года N 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499048913
Из Приказа следует: