Как правильно себя вести и что говорить, не могу оплачивать так как не работаю

Здравствуйте, вызывает пристав к себе на прием! Из за долга по кредиту? Как правильно себя вести и что говорить, не могу оплачивать так как не работаю

, Дуся, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Скажите все как есть. Вы не оплачиваете задолженность поскольку не имеете финансовой возможности, не работаете иных доходов не имеете. То есть вы не уклоняетесь от оплаты задолженности, но просто не можете ее гасить.

С уважением, Соков Д. А.