Здравствуйте, такой вопрос, должна ли по закону оплачиваться стажировка?
Здравствуйте Максим!
Да. Стажировка — это официально оформленные трудовые отношения, а значит, она должна оплачиваться. Точный размер прописывают в трудовом договоре, но сумма не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (ст. 133 ТК РФ).
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.
Здравствуйте, Максим!
Закон не содержит такого понятия, как стажировка.
При трудоустройстве работодатель может устанавливать испытательный срок,
и конечно же такая работа подлежит оплате!