Здравствуйте, такой вопрос, должна ли по закону оплачиваться стажировка?

, Максим, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Да. Стажировка — это официально оформленные трудовые отношения, а значит, она должна оплачиваться. Точный размер прописывают в трудовом договоре, но сумма не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (ст. 133 ТК РФ).

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!

Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Максим!

Закон не содержит такого понятия, как стажировка.

При трудоустройстве работодатель может устанавливать испытательный срок,

и конечно же такая работа подлежит оплате!