Отдел кадров части подали данные в ГУК в таблице по алгоритму СС-ЗМО на ХМАО, пришла выплата от Бурятии
Призывался на срочную службу ВК г. Сургута, ХМАО. По распределению попал в Бурятию, подписал 01.08.2024 контракт. Сказали, что положена выплата от ХМАО, т.к. был призван на службу ВК г. Сургута, ХМАО.
Отдел кадров части подали данные в ГУК в таблице по алгоритму СС-ЗМО на ХМАО, пришла выплата от Бурятии. Что делать? Сейчас на СВО, проблематично дистанционно решить данную проблему.
Ваша ситуация требует решения через взаимодействие с кадровыми службами и органами власти, и хотя это сложно сделать дистанционно, есть несколько шагов, которые могут помочь:
1. Обратитесь в кадровый отдел вашей части.
Попросите сотрудников кадрового отдела вашего подразделения связаться с военкоматом ХМАО, который должен быть ответственным за выплату. Учитывая, что вы находитесь в зоне СВО, они могут оказать помощь в передаче данных и координации между регионами.
2. Направьте запрос в органы ХМАО.
Даже находясь на СВО, вы можете попытаться подать письменный запрос в администрацию ХМАО или военкомат Сургута через электронные каналы:
Используйте официальные сайты для отправки обращений.
Подключите доверенное лицо (например, родственника или друга), чтобы он помог вам передать заявление лично или по почте.
В запросе укажите:
Ваши личные данные (ФИО, номер контракта, дату призыва и информацию о службе).
Описание ситуации (призыв из ХМАО, ошибочная выплата от Бурятии).
Попросите уточнить, как исправить эту ситуацию и как организовать правильную выплату от ХМАО.
3. Взаимодействие с региональными структурами.
Возможно, ошибка возникла из-за несогласованности данных между регионами. Выплата, которую вы получили от Бурятии, может быть связана с местом службы, а не призыва. Для уточнения этой информации кадровый отдел или военкомат Сургута должны направить запрос в региональные структуры ХМАО.
4. Попросите родственников или доверенных лиц помочь.
Если вы не можете заниматься этим лично из-за службы, доверенное лицо может сделать это за вас по доверенности. Они могут подать запросы в региональные структуры, военкомат или администрацию от вашего имени.
5. Обратитесь к правозащитным организациям для помощи военнослужащим.
Существуют правозащитные организации, которые помогают военнослужащим решать подобные вопросы. Возможно, они смогут оказать консультацию или содействие в решении проблемы.
Если вам нужна помощь в составлении запроса или обращений, дайте знать, и я помогу вам с формулировкой.
Здравствуйте уважаемый Иван!
В данном случае, с правовой точки зрения ситуация проблематичная с учетом того, что сейчас Вы находитесь в зоне СВО.
По видимому Вам была начислена и пришла выплата от Бурятии:
в силу Указу Главы Республики Бурятия от 23.08.2022 № 176 «О дополнительных гарантиях отдельным категориям граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» так как был подписан 01.08.2024 г. контракт.
Вы можете для уточнения через свою войсковую часть как то связаться через командование с ХМАО, который они Вам посодействуют, т.е направить письменное заявление и в военкомат Сургута любой доступной связью.
Либо через командиров части оформить доверенность на родственника, для представления Ваших интересов в целях на месте ВК г. Сургута, ХМАО и все выяснить.
В соответствии с пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго!