Подскажите пожалуйста что нам делать?

Добрый день, у нас умерла мама 02.04.2023года. В наследство должен был вступить старший сын, так как только он был вместе с ней прописан ( наследство, это мамина последняя не полученная пенсия 25т. р.). Он тоже не получил наследство, потому что его свидетельство о рождении было утеряно , а когда обратился в ЗАГС там сказали, что такого человека вообще нет, вернее есть но в фамилии одна буква другая. Подскажите пожалуйста что нам делать?

, Елена, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, наследственное дело как я понимаю не было открыто ?

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно исправить через МФЦ. Необходимо написать заявление на исправление ошибки в свидетельстве о рождении, затем с исправленным документом в ЗАГС.