Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если прокуратура перенаправила жалобу на бездействие приставов и месяц нет ответа?
Как поступить, если после жалобы на бездействие службы судебных приставов в прокуратуру через Госуслуги прокуратура перенаправила жалобу в службу судебных приставов, и ответа нет больше месяца?
Там срок рассмотрения добавляется. Самое действенное из практики это Административное исковое заявление об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя. Да суд возможно и не выиграть, зато пристав работает просто идеально
08.09.2025 г. судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об окончании исполнительного производства (далее - ИП) и возвращении исполнительного документа (далее - ИД) взыскателю в связи с тем, что "невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях". До 08.09.2025 мое ИП числилось в составе сводного ИП № 71280/25/16024-СД, 08.09.2025 я получил постановление об окончании ИП. По сей день я вижу на госуслугах уведомления о том, что сводное ИП № 71280/25/16024-СД находится в работе, но меня среди взыскателей уже нет. По сей день копию постановления в бумажном виде я не получил, исполнительный документ назад не получил.
Что делать? Есть ли смысл ждать возврата ИД или идти в суд за новым исполнительным листом и заново отправлять приставам для возбуждения нового ИП? Как работает эта бюрократическая машина и как в ней добиться своего?
, вопрос №4774363, Павел Пичугин, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! Я подал документы на снятие судимости и отмене условного срока после отбытия половины срока , суд назначил слушания через 34 дня и перед заседанием за 5 минут он впустил к себе инспектора уии и объяснил ему чтоб я написал заявление на отмену заседания по поводу снятии судимости а сказал что после оплаты штрафа как дополнительного наказания в виде штрафа исполнять самостоятельно , не прошло половины срока после закрытия исполнительного листа у судебного пристава так как я оплатил его полностью до этого за 1 год 3 месяца и он сказал что если я не откажусь сам то он откажет мне официально и я тогда смогу подать в следующий раз только через полгода !!! Он сказал правду или нет ? Спасибо
, вопрос №4773776, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сроки обжалования постановления судебных приставов
Пристав вынес Постановлению о возбуждении производства на ООО. В конце фраза "Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
С обжалованием вышестоящему приставу все понятно - 10 рабочих дней.
А какой срок для обжалования в Арбитражном суде (так как должник ООО) ? и каким нормативным документом это регулируется?
, вопрос №4773439, Олег, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Судебные приставы передали на работу исполнительный лист задолжности по алиментам,выплачивать 50 % от зарплаты ,но передан ис на работу ,после выплаты аванса за отработанные мною две недели ,на день зарплаты бухгалтер удерживает мою зарплату всю,начисленную за отработанные мною вторые две недели месяца ,оставив мне 2400 на проживание до следующей зарплаты ,это при том что я воспитываю одна несовершеннолетнюю дочь ! Законно ли такое удержание и как вообще производится удержание ,если сдельная оплата труда и выплачивается два раза в месяц
, вопрос №4772414, Храмцова Ольга Сергеевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.