Я жительница Суджанского района Курской области, откуда эвакуировалась ещё 6 августа из-за вторжения ВСУ

Добрый день.

У меня 19 августа автоматически списали годовую плату за услуги Триколор.

Я жительница Суджанского района Курской области, откуда эвакуировалась ещё 6 августа из-за вторжения ВСУ.

Так что смотреть там телевизор некому.

Как вернуть деньги?

Подскажите, пожалуйста.

, Жукова Юлия Сергеевна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Напишите им отказ об оказании услуг, укажите эти статьи, можете в свободной форме.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.