В 2007 году Иванов купил у Николаева земельный участок в СНТ на котором находился садовый домик площадью 8, 8 м2 с
В 2007 году Иванов купил у Николаева земельный участок в СНТ на котором находился садовый домик площадью 8,8 м2 с регистрацией, однако, при купле-продаже, садовый домик остался у прежнего хозяина по неизвестным причинам. В 2012 году у Иванова я купил земельный участок, при этом разваливающийся садовый дом не был внесен акт купли- продажи так, как он не числился за Ивановым. В 2023 году, я построил новый дом ИЖС и оформил его в собственность. При оформлении дома ИЖС, я обнаружил на своем участке тот садовый домик регистрированный за Николаевым. Как мне поступить в данной ситуации, ведь продажа целиком участка без строений на нем незаконно?

Перед этим подается уведомление о планируемом сносе садового дома в соответствии со ст 55.30 ГрК РФ. Проект по организации сноса не требуется в случае сноса гаража на земельном участке, не предназначенном для предпринимательской деятельности, а также в случае сноса жилых и садовых домиков, расположенных на земельных участках, предназначенных для садоводства, а также в случае сноса хозяйственных построек, строений и сооружений вспомогательного использования.
Но подать такое уведомление может также только собственник.