Брат согласен на продажу участка, можно ли проадть участок, если младший ребёнок не совершеннолетний и купить дом?
Здравствуйте, меня зовут Милана, через пару месяцев мне 18 и я хочу продать участок купленный за мат-капитал. В семье нас трое я, мой младший брат ему 16, и сестра которой ещё нет 2 лет. Брат согласен на продажу участка, можно ли проадть участок, если младший ребёнок не совершеннолетний и купить дом ?
, Милана, г. Москва
Олеся Горельская
Здравствуйте. продать долю несовершеннолетнего можно только с согласия органов опеки. Согласие органов опеки можно получить в случае если взамен продаваемого жилья — несовершеннолетнему будет предоставлено жилье не менее по квадратам и не ухудшать его условия, либо размещением средств от продажи пропорционально его доли на спец счете