Если да, то на какой закон я могу ссылаться?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в 2023 году купила квартиру с помощью сертификата сироты. А в этом году хочу ее продать. Но вышла поправка в закон о запрете на 3 года. Но она вышла в этом году, а сертификат я реализовала в прошлом году. Могу ли я продать квартиру? Если да, то на какой закон я могу ссылаться? Продаю-то я ее после выхода поправки.

, Клиент, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Так как она куплена до введения поправок то и распространяется та редакция которая действовала на тот момент. Так как прямогт указания в поправках на обратное децствие закона не предусмотрено.

Клиент
Клиент, г. Москва
Но продавать же я ее буду после вступления в силу поправок или это не важно, важно только когда собственником стала?

Важно то что указание на обратную силу закона должно быть в поправках. Остальное складывается из судебной практики анализ которой это уже другой вопрос. Также вам надо будет уплачивать налог если не выжидать сроки.