В МФЦ не понравилась фраза в равных долях, подскажите как надо написать, что убрать и что включить в текст

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию вопрос

Здравствуйте, сделали доверенность в США, но не смогли купить квартиру. В МФЦ не понравилась фраза в равных долях, подскажите как надо написать,что убрать и что включить в текст чтобы в РФ приняли в МФЦ, покупаем с женой, брачного договора нет, доверенность на друга в СПБ

А именно формулировка в равных долях смутила, и не приняли. Прикрепил скриншоты какая доверенность уже есть (надо отредактировать) чтобы в МФЦ приняли

Спасибо

  • Screenshot_20240921_165640_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20240921_165945_Docs
    .jpg
  • Screenshot_20240921_165952_Docs
    .jpg
  • Screenshot_20240921_165936_Docs
    .jpg
  • Screenshot_20240921_165640_WhatsApp
    .jpg
, Иван, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

В соответствии со ст. 244, 245 Гражданского кодекса Российской Федерации при покупке квартиры в общую долевую собственность должен быть указан размер доли, приобретаемой каждым из покупателей. В этой связи   формулировка «в равных долях» представляется вполне корректной.

Вместе с тем, во избежание проволочек в МФЦ, полагаю возможным уточнить в доверенности, что имеется в виду под понятием «равных долей», а именно «т.е. доли покупателей являются равными — каждый из них приобретает по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру»