На маркетплейсе Softline купил цифровую версию программы, оплатил, но ключ для её регистрации на посчту так и не пришёл, вышли уже все сроки ожидания

На маркетплейсе Softline купил цифровую версию программы, оплатил, но ключ для её регистрации на посчту так и не пришёл, вышли уже все сроки ожидания.

  • Кассовый чек по заказу S0005686018
    .pdf
, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

В области защиты прав потребителей органом, уполномоченным на осуществление контроля (надзора), является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и её территориальные органы.

В соответствии с п. 4 Положения о данной федеральной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года № 322, Роспотребнадзор осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

В этой связи рекомендую направить обращение в порядке ст. 42.3 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» непосредственно в территориальный орган Роспотребнадзора,
который наделен полномочиями осуществлять проверочные и контрольно-надзорные и др. мероприятия
и расположен по месту вашего жительства или по месту нахождения организации, нарушившей ваши права. Копию обращения целесообразно направить в адрес соответствующего интернет-магазина.

Вместе с тем, не исключено, что вам помогут в технической поддержке маркетплейса (возможно, письмо с ключом ошибочно распознано вашей почтой как спам и т.п.).