Могу ли я с них потребовать пения за неустойку?
Здравствуйте. Оплатила плитку на сайте магазина (картой). Стала проверять заказ, поняла что не та плитка(поверхность другая ). Написала менеджеру что плитка не подходит, написала заявление на возврат денежных средств. То есть товар мне даже не отправляли. Я успела до отправки все проверить и написать заявление . Сказали ждать 10 календарных дней на возврат денежных средств. Сегодня 12 дней с момента подачи заявления, но денежные средства так и не поступили. Позвонила в магазин, сказали ждать до понедельника, так как менеджер сегодня не работает. Но это уже 13 дней будет.
Больше магазин не брал трубки с моего номера
Почему я должна ждать больше 10 положенных дней свои денежные средства.Что мне делать? Могу ли я с них потребовать пения за неустойку?
Добрый день, вы можете направить им претензию с требованием о возврате денежных средств, и указать на расчет суммы процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 гк рф
п.1 В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Здравствуйте. Можете требовать выплаты процентов по ст. 395 ГК РФ
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.