Выплатили в один месяц нормально, за другой официальную меньше чем обещали, а чёрную не выплатили вообще
Муж устроился официально на работу , зарплата делится на два типа официальная и чёрная . Выплатили в один месяц нормально , за другой официальную меньше чем обещали , а чёрную не выплатили вообще .
Здравствуйте, Диана!
Взыскать недоначисленную часть заработной платы можно только в судебном порядке. При этом размер «белой» части заработной платы рассчитывается на основании условий трудового договора и локального нормативного акта работодателя, которым утверждена система оплаты труда (Положение об оплате труда, например). А вот доказать размер «черной» части практически нереально, если нет достоверных письменных доказательств, подтверждающих договоренность о размере этой части.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).