8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько дней отпуска положено при 15 годах льготной выслуги в МВД и погранвойсках?

Здравствуйте! Сколько дней отпуска положено: 7 лет службы в МВД, сейчас служу в пограничных войсках - 5 лет. В льготном исчислении получается 15 лет.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»  продолжительность основного отпуска устанавливается:

при общей продолжительности военной службы (в льготном исчислении) от 10 до 15 лет — 35 суток;

при общей продолжительности военной службы (в льготном исчислении) от 15 до 20 лет — 40 суток; 

Продолжительность основного отпуска  увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее 2 суток. 

Иные условия, увеличивающие размер отпуска, приведены в этой же статье и могут быть применены  индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств прохождения вами военной службы.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Елена, добрый день.

В том случае если у 15 лет в льготном исчислении только военная служба 

В силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащего» Вам полагается 40 суток отпуска

Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительностьвоенной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;

Для целей расчета отпуска исходя из ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы принимается во внимание только период военной службы.

Служба в МВД в расчет выслуги лет для целей назначения Вам отпуска не входит.

Исходя из продолжительности военной службы в льготном исчислении и будет определяться продолжительность Вашего отпуска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Меня уволили в связи с ликвидацией
Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Меня уволили в связи с ликвидацией организации,выходное пособие не выплатили.Считают ,что кто не работал в этот момент(кто находится в отпуске по уходу за ребенком),тем не положено выплачивать ни компенсацию за отпуск,ни выходное пособие. Это так?
, вопрос №4851898, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока
Добрый день, не могли бы проконсультировать по вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1.5 года), пол года назад мою должность сократили, мне пока ничего не сообщали, я нахожусь в декрете и получаю выплаты (уже почти все выплатили так как ребенку 1,5 года), собираюсь во второй декрет. Вопрос состоит в том, будут ли выплаты, так как меня сократили, но я еще получается числюсь на своей работе. Это организация: станция скорой и неотложной помощи г. Москвы, должность врач невролог.
, вопрос №4851251, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска. И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.
, вопрос №4851003, Максим, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2024