Могу ли я вывести средства с терминала Маркет?
Добрый день! Могу ли я вывести средства с терминала Маркет?
Сейчас счет на терминале заблокирован, так как хотим вывести средства. Но вывод средств возможен только через доверенное лицо, с которого просят для синхронизации счетов перевести все средства счетов. Теперь крупная сумма находится непонятно где, светится на терминале, но вывести мы ее не модем никак иначе.
Валентина, добрый день.
Полагаю Вы столкнулись с мошенниками.
Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время.
Здесь важно понимать, что никакой синхронизации счетов в том виде как они описывают не существует, а Ваш брокерский счет в действительности отсутствует вовсе. Здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.
---
Я Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.
Ни в коем случае не переводите им никаких денежных средств и прекратите любое общение.
Здравствуйте.
1. Можете написать адрес терминала (это сайт или приложение)?.
Пока что по описанию это похоже на мошенническую схему, которая сейчас очень распространена. Если с Вас требуют средства за вывод каких-то средств, тем более через какие-то «доверенные лица», не переводите ничего.
Валентина, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которой вы оказались очень неприятная. Я выражаю вам сочувствие и поддержку.
Подобного рода вопросов на наш портал каждый день поступает несколько. Мошенники активизировались. Обычно к вопросу прикладывают какие-то скриншоты и или документы, по которым можно что-то опознать.
Вы же не совсем корректно формулируете вопрос. Какой-то Маркет, о чём речь?
Видимо вы завели деньги в какую-то ноу нейм организацию. По вашему описанию, там условия полностью нарушающие закон. Очевидно, что это мошенники. По признакам описания. Найти какие-то концы практически нереально. Если сумма мала — возбудить дело и искать мошенников очень проблематично. Если велика — возможно.
К сожалению нет.
При этом дополню, что не существует юристов, которые оказывают услуги по возврату денег с недобросовестного брокера. Такие могут написать Вам спустя какое то время представившись юристом по возврату денежных средств с брокерского счета или представиться каким либо правоохрнаительным органом.
При этом они создают видимость своей легальности, присылают договор на оказанию юридических услуг, но по факту это «филькина» грамота, в котором кстати прописано, что оплата услуг после возврата денег.
А дальше начинается самое интересное.
Они убеждают жертву, что деньги удалось вернуть и брокер привлечён к ответственности, а деньги уже на Вашем счете и для того чтобы их вернуть нужно заплатить «налог» и прочее.
Будьте предельно осторожны. Прекратите любое взаимодействие с ними, если не хотите потерять еще больше денег.
---
Таким образом в сложившейся ситуации Вам ни в коем случае не стоит идти на поводу у данных лиц и никакие действия по их инструкции не предпринимать, иначе высока вероятность, что Вы понесете еще большие потери.