Как его должны рассчитать тогда?

Здравствуйте Подскажите как производится расчёт задолженности по алиментам если должник работал но документы о местах работы не подавал. Как его должны рассчитать?

Я подала исполнительный лист и заявление в январе 2020г. По решению суда должен с 16 сентября 2019 года начать платить алименты. я написала заявление что прошу рассчитать с 16 сентября 2019г. Но расчета так и не было. А пристав сказал что расчёт строго по трудовой. А в законе написано что если он не подавал сведения о место работы то расчёт по средне зароботной плате от неё 1/4.Объясните пожалуйста может я что то не так понимаю?

Как его должны рассчитать тогда?

  • IMG_20240829_142257
    .jpg
  • IMG_20240829_142323
    .jpg
  • IMG_20240829_142345
    .jpg
  • IMG_20240829_142409
    .jpg
  • IMG_20240829_142416
    .jpg
, александра, с. Бурла
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если у должника по алиментам было официальное место работы, то судебный пристав- исполнитель должен произвести расчет задолженности по алиментам с учетом его размера заработной платы за период не уплаты алиментов по вине должника. Такое положение установлено в ч.3 ст.102 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». И, лишь, при отсутствии заработной платы за период не уплаты алиментов, расчет задолженности по алиментам производит судебный пристав- исполнитель  по средней заработной плате по РФ.