Как его должны рассчитать тогда?
Здравствуйте Подскажите как производится расчёт задолженности по алиментам если должник работал но документы о местах работы не подавал. Как его должны рассчитать?
Я подала исполнительный лист и заявление в январе 2020г. По решению суда должен с 16 сентября 2019 года начать платить алименты. я написала заявление что прошу рассчитать с 16 сентября 2019г. Но расчета так и не было. А пристав сказал что расчёт строго по трудовой. А в законе написано что если он не подавал сведения о место работы то расчёт по средне зароботной плате от неё 1/4.Объясните пожалуйста может я что то не так понимаю?
Как его должны рассчитать тогда?
- IMG_20240829_142257.jpg
- IMG_20240829_142323.jpg
- IMG_20240829_142345.jpg
- IMG_20240829_142409.jpg
- IMG_20240829_142416.jpg
Здравствуйте!
Если у должника по алиментам было официальное место работы, то судебный пристав- исполнитель должен произвести расчет задолженности по алиментам с учетом его размера заработной платы за период не уплаты алиментов по вине должника. Такое положение установлено в ч.3 ст.102 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». И, лишь, при отсутствии заработной платы за период не уплаты алиментов, расчет задолженности по алиментам производит судебный пристав- исполнитель по средней заработной плате по РФ.