Или может брать каждый год 14 дней своего пенсионного отпуска?
Здравствуйте. Работающий пенсионер по старости может взять отпуск 14 дней РАЗ в год? Или может брать каждый год 14 дней своего пенсионного отпуска?
, Наталья, г. Москва
Ольга Горланова
В соответствии со ст.128 ТК РФ
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году.
Сергей Рукин
Здравствуйте, Наталья!
Работающим пенсионерам по старости предоставляется до 14 дней в году. Т.е. каждый год Вы можете использовать такой отпуск.