Вопрос отозван

Какая сумма и процедура оплаты?

Вы получили мой заппос? Какая сумма и процедура оплаты?

Уточнение от клиента
Добрый день. Моя жена приехала из Украины в РФ 31.07.2023 и 14.08.2023 получила паспорт РФ. В Украине остался её собственный легковой автомобиль, который находится в собственности с 02.2021. Она хочет его пригнать и воспользоваться льготной программой поставить на учёт. Прописка постоянная донецкая с 2010 года, но машина по временной регистрации переселенца стоит на Одесском учёте. По причине преимущественного проживания в РФ машину запустят в РФ только с внесением суммы таможенного обеспечения. Вопрос — имеет ли право на льготную растаможку и вернут ли в таком случае сумму таможенного обеспечения?
, Андрей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В чем именно Ваш вопрос?

Пока что видно только вот эту фразу от Вас: «Вы получили мой заппос? Какая сумма и процедура оплаты?».

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей.

В данном разделе Клиент может задать вопрос. Из вашего вопроса не понятно о каком запросе идет речь. А также иных вопросов от вас не найдено.

Можете более подробно пояснить.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

С данного конкретного аккаунта других вопросов, кроме этого, не поступало. Напишите, пожалуйста, здесь, какая у Вас проблема, и мы решим ее.

Какая сумма и процедура оплаты?

 Вопрос уже оплачен. В стоимость услуги включены ответы двух юристов.

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день. Моя жена приехала из Украины в РФ 31.07.2023 и 14.08.2023 получила паспорт РФ. В Украине остался её собственный легковой автомобиль, который находится в собственности с 02.2021. Она хочет его пригнать и воспользоваться льготной программой поставить на учёт. Прописка постоянная донецкая с 2010 года, но машина по временной регистрации переселенца стоит на Одесском учёте. По причине преимущественного проживания машину запустят в РФ только с внесением суммы таможенного обеспечения. Вопрос — имеет ли право на льготную растаможку и вернут ли в таком случае сумму таможенного обеспечения?

Это, к сожалению, не моя специализация. Подождите, пожалуйста, ответа профильного юриста

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Какой у Вас вопрос?

Вы можете его написать здесь или обратиться в чат к юристу.

Ждем Ваших пояснений.

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Андрей, добрый день! Рады вам!

Для ответа на ваш вопрос требуются цифры.

Конкретно сумма залога, взноса и таможенных платежей рассчитывается в зависимости от :

марки автомобиля, года выпуска, литража двигателя. Присутсвует утилизационный сбор.

Есть вероятность, что в данный момент легче продать автомобиль в украине и купить в россии