Здравствуйте я созаемщик по ипотеки заемщик умер это бывший

Здравствуйте я созаемщик по ипотеки , заемщик умер это бывший мой супруг ипотеку брали в браке

Сейчас хочу взять кредитные каникулы потому что финансово не смогу встала на учёт в центре занятости

Какие документы нужно в банк

, Олеся, г. Иркутск
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Олеся, здравствуйте!

Для оформления кредитных каникул после смерти основного заемщика вам потребуется предоставить в банк следующие документы:

1. Свидетельство о смерти бывшего супруга (заемщика).

2. Документы, подтверждающие ваше положение созаемщика — это может быть договор ипотеки или иные документы, подтверждающие вашу ответственность за выплату кредита.

3. Справка из Центра занятости о постановке на учёт как безработной.

4. Заявление на кредитные каникулы — многие банки имеют свои формы для подачи, уточните их требования.

5. Справка о доходах (при наличии), если банк запросит подтверждение вашей финансовой ситуации.

Рекомендуем заранее связаться с банком для уточнения всех требований, так как в разных банках может быть своя процедура.

Если не трудно и мы Вам помогли советом, оставьте пожалуйста отзыв в 5 звездочек.