Здравствуйте я созаемщик по ипотеки заемщик умер это бывший
Здравствуйте я созаемщик по ипотеки , заемщик умер это бывший мой супруг ипотеку брали в браке
Сейчас хочу взять кредитные каникулы потому что финансово не смогу встала на учёт в центре занятости
Какие документы нужно в банк
Олеся, здравствуйте!
Для оформления кредитных каникул после смерти основного заемщика вам потребуется предоставить в банк следующие документы:
1. Свидетельство о смерти бывшего супруга (заемщика).
2. Документы, подтверждающие ваше положение созаемщика — это может быть договор ипотеки или иные документы, подтверждающие вашу ответственность за выплату кредита.
3. Справка из Центра занятости о постановке на учёт как безработной.
4. Заявление на кредитные каникулы — многие банки имеют свои формы для подачи, уточните их требования.
5. Справка о доходах (при наличии), если банк запросит подтверждение вашей финансовой ситуации.
Рекомендуем заранее связаться с банком для уточнения всех требований, так как в разных банках может быть своя процедура.
Если не трудно и мы Вам помогли советом, оставьте пожалуйста отзыв в 5 звездочек.