Здравствуйте, работаю на опасном хим.предприятии график сменный по 12 часов но оплачивают 10.75 и в течении года должен выходить отрабатывать недоработка
Здравствуйте, работаю на опасном хим.предприятии график сменный по 12 часов но оплачивают 10.75 и в течении года должен выходить отрабатывать недоработка. Это правомерно или нет.
, Виктор, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Виктор!
Возможно у Вас должно быть сокращенное рабочее время, либо сокращенная рабочая неделя.
график сменный по 12 часов но оплачивают 10.75
Здесь следует уточнять почему так происходит. Если в период смены предоставляется перерыв для прием пищи, тто этот перерыв может не входить в продолжительность смены и Вы это время можете использовать вне рабочего места..
Но если такой невозможно, то тогда перерыв для приема пищи должен входить в рабочую смену.
Здесь надо смотреть условия трудового договора и локальные акты. Однозначно пока сказать сложно.