Здравствуйте, подскажите я собственник 1/2 жилогодома, у нас разные въезды, разные комунальные подключения

Здравствуйте, подскажите я собственник 1/2 жилогодома, у нас разные въезды, разные комунальные подключения. Судом определены граници каждого собственника и возведен забор. С другой стороны два собственника1/2 один живет в Америке другой в Москве а без их согласия я не могу прописать жену. Подскажите как мне поступить?

, Александр, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте Александр!

В данном случае вы ни чего не сможете сделать и вам необходимо получить согласие других долевых собственников.

Для того, что бы избежать в дальнейшем таких проблем, вам необходимо через суд прекратить общую долевую собственность и разделить землю и дом в натуре. У вас это не составит большого труда, тем более порядок пользования долями определен судом. Вам только получить от специалистов заключение. что дом может быть разделен на квартиры и все.