Могут ли арестовать эту подаренную квартиру?
Мама хочет подарить мне квартиру. У меня арестованы счета, т.к являюсь поручителемчеловека, который не платит кредит. Могут ли арестовать эту подаренную квартиру??
, Светлана, г. Москва
Сергей Марков
Светлана здравствуйте!
Однозначно, как только квартира будет на вас оформлена в Росреестре, судебные приставы исполнители по имеющемуся исполнительному листу наложат арест (ограничение) на регистрационные действия с недвижимостью.
Считаю, что вам необходимо повременить с оформлением на вас имущества до решения вопроса по исполнительному производству и имеющейся задолженности по кредитному обязательству.