В договоре прописано моё отчисление в случае неоплаты до 31 августа, т.е
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, что летом, перед вторым курсом университета срочно пришлось уехать, приняла решение отчисляться, но времени идти в отдел договоров не было, мне сказали, что можно просто не платить и отчислят без вопросов. Сейчас за сентябрь мне прилетело сообщение на почту, что я отчислена и задолжала университету внушительную сумму за весь будущий семестр. Что в этой ситуации делать? Законно ли это? В договоре прописано моё отчисление в случае неоплаты до 31 августа, т.е. договор считается недействительным в случае неоплаты. Я ни разу не появлялась в университете, а отчислиться можно только очно. Я на другом конце страны, ехать туда более не намерена.
Здравствуйте, Илона!
При всех вводных у Вас не должно быть долгов. Более того, лицо имеет право отказать в любой момент от услуг. Скорее всего Вм направлено письмо с принципиальными требованиями в случае Вашего желания продолжить обучение.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Направить в ВУЗ письмо, в котором указать, что просите считать отчисленной с 1 сентября и в этой связи считаете не обязанной к какой либо уплате.