Рф, в этом году мужа депортировали из за документов, в судах депортацию не отменили, как быть?
Здравствуйте, я гр. Рф законный муж гр. Таджикистана, есть два общих сына гр. Рф, в этом году мужа депортировали из за документов, в судах депортацию не отменили, как быть?
, Анастасия, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Можно ехать жить к мужу.
Если решения судов не удалось оспорить то их следует исполнять.
Так как вступившие в законную силу судебные решения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Если решение суда вступило в силу, то ничего не поделаешь. Увы.
Если иностранца депортировали из РФ, въезд в страну может быть запрещён на пять лет.
Это регулируется подпунктом 2 части 1 статьи 27 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Точный период запрета может варьироваться в зависимости от тяжести правонарушения:
— первичная депортация — от 3 до 5 лет;
— повторная — от 5 лет;
— более сложные случаи, когда это происходит часто, — от 10 лет и дольше.
В некоторых случаях мера устанавливается пожизненно.