Банк "Совкомбанк" заблокировал мой счет с внушительной суммой на основании фз 115

Здравствуйте.

Банк "Совкомбанк" заблокировал мой счет с внушительной суммой на основании фз 115. Документы предоставить я не могу так как ежедневно только выяди из дома на рынок совершаю 4-5 покупок переводами.

Я писал уже около 5 обращений в банк с требованием на основании 859 ГК РФ закрыть счет, в последствии с выводом личных средств согласно закону.

На что получал один и тот же ответ.

""Уважаемый Клиент, уведомляем вас, что ***** г. Банком принято решение об отказе в совершении вашей операции от ******№ б/н на сумму ******* руб. по причине наличия подозрений, что она совершается в целях ОД/ФТ/ФРОМУ, возникших при реализации ПВК в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ. ПАО "СОВКОМБАНК"

Это длится уже пол года. Прошу помочь

, Вячеслав, г. Краснодар
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Грамотно проконсультировать вас по вопросу 115-ФЗ не анализируя документы не представляется возможным. Если говорить в общих чертах, то Банк действует на основании своих внутренних документов, а также актов ЦБ РФ. Суть в том, что некоторые банковские операции, имеющие признаки подозрительных операций Банк вынужден заморозить.

Дальнейший порядок действий зависит от требований Банка. Если с банком не удсаться решить вопрос в досудебном порядке, то необходимо обращаться в суд либо закрывать счет.

Вообщем тема достаточно сложная и требует грамотного подхода.

С уважением, Соков Д. А.