Здравствуйте, при банкротстве если купить дом за материнский капитал, могут ли арестовать приставы

, Руслан, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

При начале процедуры банкротства обязанности приставов прекращаются. Всё делает арбитражный управляющий. Дом или иное жильё реализуется только если это не является единственным жильём. В этом случае приобретение жилья с использованием средств материнского капитала на реализацию не влияет.