Здравствуйте у меня было оружие гладкоствольное по истечении пяти лет я задал его в утилизацию.теперь через три года решил обратно купить оружие

Здравствуйте у меня было оружие гладкоствольное по истечении пяти лет я задал его в утилизацию.теперь через три года решил обратно купить оружие . нужен ли мне теперь двухлетний стаж для гладкоствольное с магазином

, Эркин, г. Москва

Если вы ранее уже владели гладкоствольным оружием в течение пяти лет, то Вам не нужно заново накапливать  двухлетний стаж для покупки гладкоствольного оружия с магазином.

Разумеется купить обратно утилизированное оружие Вы не сможете.

При этом для покупки нового оружия Вам нужно будет заново пройти медицинское освидетельствование и обновить все необходимые документы для получения лицензии на оружие. В том числе, потребуется повторное обучение по безопасному применению оружия, если прошло более 5 лет с момента сдачи экзамена.
С уважением, юрист Коротких Евгений.