По этому после рождения ребенка я не смог выехать из донецк обл что бы забрать с роддома ребенка

Здравствуйте

Я гражданин Азербайджана жил с девушкой гражданской браке у нас дочь 1.8 месяц.

Сам живу в Украине Донецк область.

У меня ситуация такой

До войны я должен был получать гражданство Украины после того как начался война мою делу по гражданство поставили на паузу.

Паспортный стол дал мне понять если я из Донецка области выеду в другой область тюи меня поймают полиция то мне могут составлять депортации но без закона и что бы снять депортация я должен обратить в суд. По этому после рождения ребенка я не смог выехать из донецк обл что бы забрать с роддома ребенка. Поехали ее родители что бы забрать ребенка.

Дела в том что они ребенка приписали на свою фамилию без моего разрешения и от ребенка я и не отказывался.

Каждый раз когда у нас скандал они ребенка забирали через полиция и я не мог не чего сделать как бы по документам я не кем не являюсь для ребенка.

Я хочу восстановить фамилия отцовства ребенка

Могу ли я с доказательствами лишить материнский прав после восстановления отцовства есть ли шанс у меня забрать ребенка от матери подав в суд если я гражданин другого страны.

, Альберт, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Ситуация сложная, но решаемая.

Обращение в суд об установлении отцовства и определении порядка общения с ребёнком.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде: варианты — лично, видеоконференцсвязь, дистанционное сопровождение дела.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.