Нужно проверить договор перевозки между нашей компанией и перевозчиком, где мы являемся заказчиком, а перевозчик является исполнителем
Нужно проверить договор перевозки между нашей компанией и перевозчиком, где мы являемся заказчиком, а перевозчик является исполнителем. Корректен ли он или нет.
- ПРОЕКТ ДОГОВОРА.docx
, Анастасия, г. Москва
Анна Назарьева
Добрый день, Анастасия!
Могу предоставить услугу по проверке условий Вашего Договора (сроки доставки, оплаты, порядок начисления неустоек, рассмотрения претензий и проч.).
У Вас планируется подписание договора перевозки груза автомобильным транспортом?
1.
Пункт 2.2:
«При этом Стороны договорились, что если в течение 30 дней с момента оказания услуг ни одна из Сторон не предъявила претензий другой Стороне, работа считается выполненной.» — противоречит российскому законодательству. Срок предъявления Претензий по Договору перевозки - 1 год.
Как бы Вам не хотелось его уменьшить.
2. Нужно добавить раздел «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН».
В этот раздел следует включить всё то, чем Вы не хотите утяжелять пункт 2.1.
Так же добавьте условия о сроках погрузки и выгрузки, и штрафах за простои и нарушении сроков разгрузки.
Условия, кто отвечает за правильность размещения груза, за взвешивание транспортного средства.
Это важно.
3. Пункт 2.9 можно изложить как угодно, но Перевозчик вправе изменить его Протоколом разногласий.
Подготовка договора не рекомендательного характера осуществляется мной на платной основе.