Я не понимаю, зачем существуют такие помощники, в чем их помощь состоит, и за что я должна платить?

Добрый день. Сегодня была в мировом суде,сказали,что надо заплатить пошлину за дубликат судебного решения по алиментам. Я его потеряла. Заявлений на выдачу дубликатов у них нет,я сама должна искать в интернете. Это сказал помощник судьи,у которого я была на консультации. Я не понимаю,зачем существуют такие помощники, в чем их помощь состоит, и за что я должна платить?

, Наргиза, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наргиза!

Я не понимаю, зачем существуют такие помощники, в чем их помощь состоит

 в обязанности помощника судьи входит помощь судье (ведение документации, составление проектов судебных документов, подготовка к судебным заседаниям и т.п.), а не участникам судебного процесса. Более того, служащим суда, судьям, их помощникам законом запрещено давать юридические консультации или помогать в составлении документов участникам процесса.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наргиза
Клиент, г. Москва
Мой судебный процесс завершён, почему я в канцелярии суда не могу получить соответствующий документ? Я не против… Повесьте в коридоре образцы заявлений… Не гоняйте людей…
Наргиза
Клиент, г. Москва
Для чего меня отправлять на прием к помощнику судьи? Я не судья.