Или из-за подписанного договора уже ничего сделать нельзя?

Добрый день! Моя мама вызвала мастера по ремонту компьютерной техники по объявлению. Он что-то там сделал с ноутбуком и компьютером и выставил ценник 50к, мама по глупости подписала договор и заплатила эту сумму. Ценник явно завышен для ремонта техники в Кургане. Для сравнения в Москве даже ниже цены на эти услуги. Можно ли как-то пригрозить судом или заявлением в полицию? Или из-за подписанного договора уже ничего сделать нельзя?

  • IMG_8116
    .png
  • IMG_8117
    .png
  • IMG_8118
    .png
, Гаджи, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гаджи!

Вы имеете право на расторжение договора, как это предусмотрено статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Это означает, что вы можете отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, при условии, что будут оплачены лишь фактически понесенные расходы исполнителя.

Это дает возможность потребовать от мастера возврат части суммы, если фактические затраты оказались существенно ниже заявленной стоимости услуг. Для этого рекомендую направить исполнителю письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате части средств.

Для помощи в составлении претензии и дальнейших действий, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.