Здравствуйте, мой муж находится в зоне СВО 9 месяцев но в отпуске так и не был

, Анна, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна. В таком случае Вашему мужу нужно написать жалобу в военную прокуратуру, попросив провести проверку по факту законности непредоставления отпуска военнослужащему. В случае, если выяснится, что для отказа в предоставлении отпуска не было оснований, прокуратура вынесет командованию части представление, в котором обяжет предоставить положенный ему отпуск. Всего хорошего.

если нужна более подробная консультация, пишите в чате.