Как оформить дарственную на дом?
Здравствуйте моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на дом. Что в первую очередь необходимо сделать, куда обращаться по всем вопросам?
, Артём, г. Москва
Составить договор дарения и зарегистрировать в установленном законом порядке в Управлении ФРС. Составит договор могут помочь риэлторы, юристы и адвокаты.
Если документы в порядке ( есть свидетельства о гос рег права ) паспорта свидетельство на дом и на землю и в Росреестр по району где расположен дом и земельный участок ( там оплачиваешь гос пошлину 1000руб за дом + 200 за землю) всего 1200 на свое имя и все регистрируешь с бабушкой договор
и ДОГОВОР ДАРЕНИЯ))))
А такая ситуация на землю есть свидетельство а на дом нет, кадастровый паспорт имееться.