Как при замене товара на новый вместо ремонта не продлевать гарантию?
Как при замене товара на новый вместо ремонта не продлевать гарантию ?
При учете того, что гарантийный срок не указан нигде, кроме карточки товара на Маркетплейсе, а так же происходит в гарантийном случае замена на более дорогую модель без доплаты покупателя. Товар беспроводные наушники.
, Анатолий, г. Москва
Юлия Мартынова
Анатолий, добрый день!
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю (статья 21 Закона о защите прав потребителей).
Это правило действует независимо от того, выдаст ли продавец письменный документ о гарантии (ее продлении) или нет.