Могут ли меня действительно забрать зимой?

Добрый день. Брал академический отпуск в конце 4 курса по состоянию здоровья, преддипломную практику не закрыл и диплом не дописал. Ушел 10.06.2024 г. Из академа вышел в начале сентября, решил там не засиживаться и выйти на обучение, так сказать, пройти 4 курс заново. Оповестил о выходе военкомат, предоставил справку что в таком случае оканчиваю обучение 30.06.2025 г., на что мне было сказано, что я "укрываюсь" от службы в армии и раз академ у меня длился 2,5 месяца, то и отсрочку мне дают 2,5 месяца. Говорят, сдавай практику, дописывай диплом и зимой мы тебя забираем повесткой на срочную службу.

Пролистал весь интернет, где в законе о воинской обязанности пишут, что если академический отпуск длится не более одного года, то отсрочка за мной сохраняется и я так понимаю, имею право отучиться до конца учебного года – июня 2025 года. Правильно ли я понял формулировку? Могут ли меня действительно забрать зимой? Академических отпусков до этого не было.

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут