Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли из-за этого отчислить из института (1 курс, бюджет)?
Добрый день. Дочь 17 лет(через 2 мес. будет 18), была задержана сотрудниками дпс за вождение автомобиля без прав. Ехала с совершеннолетним хозяином автомобиля. Выписали штраф, и передали сведения в ПДН. К чему готовиться при разговоре в ПДН? Могут ли из-за этого отчислить из института (1 курс, бюджет)?
Вам готовиться к делу об административном правонарушении в отношении Вас.
В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая... могу ли я находясь в законом браке претендовать на имущество купленное мужем с денег вырученых с продажи его добрачного имущества, если я находилась в декрете не имея возможности работать и вкладывать денежные средства в покупку имущества, а выйдя из декрета и работая вкладывать деньги в семейный бюджет на содержание купленого им имущества, будет ли это учитываться при делении имущества?
, вопрос №4968988, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос об отсрочке от армии.
Ситуация: Мужчина 19 лет, на учёте в военкомате не состоит, приписного не имеет. Учился в частной школе, в военкомат не подавался, в 17 лет поступил в вуз и так же не подавался в военкомат. Повестки не приходили.
На данный момент он отчислен из вуза. И зачисляется в другой (не переводится, а именно зачисляется) на второй курс.
Правильно ли я понимаю, что поскольку отсрочки у него не было, то он её и не теряет и может воспользоваться для получения образования?
Каков будет правильный алгоритм действий для легализации, постановки на учёт и получения отсрочки?
Как быть с тем, что отчислен он сейчас, а приказ о зачислении будет только в сентябре? Создаёт ли это какие-то трудности?
Спасибо.
, вопрос №4967707, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю образование на платном отделении, специалитет. Это мое первое высшее, осталось учиться один год. Хочу поступить во второй вуз на бюджет, баклавариат. Могу ли я претендовать на бюджетное место в такой ситуации? Планирую учиться в двух вузах одновременно
, вопрос №4963697, Варвара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.