Я являюсь потерпевшей в деле о мошенничестве и с меня требуют характеристику с места работы
Я являюсь потерпевшей в деле о мошенничестве и с меня требуют характеристику с места работы. Законно ли это?
, Илона, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Здравствуйте! Хочу уточнить детали, чтобы дать вам максимально точный ответ. Кто именно запрашивает характеристику с места работы: следователь, суд, или адвокат другой стороны? Это важно для определения правомерности требования.
Обычно характеристику могут запрашивать следственные органы или суд для подтверждения вашего социального статуса и репутации. Однако это не является обязательным требованием для потерпевшего. Пожалуйста, уточните, чтобы я мог дать более конкретный совет.
Для дальнейших вопросов и более глубокой консультации пишите в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.