И закрой период она может просить документы -заключения и выписки из медкарт?
Добрый день! Муж умер от рака в этом году. Сгорел за пару месяцев, когда ставили диагноз. Брали ипотеку в 2019 году. Правомерно ли страховая требует документы с выписками из медкарт за 10 лет? И закрой период она может просить документы -заключения и выписки из медкарт?
, Ирина, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день
Сложно сказать, правомерно или нет, это читать в договоре страхования, и правилах страхования Вашей страховой компании.
Но то, что за какой то период такие документы должны потребовать, это точно.
Страховая компания, должна убедится, что на момент заключения договора страхования, болезнь (а так же ее возможные признаки), которая привела к смерти отсутствовала.