Могут ли взыскать мой участок с недостроенным домом за долг после суда со страховой?
Здравствуйте!
Попал в ДТП, страховая подала иск в суд.
Я проиграл этот суд, теперь должен заплатить 700000р
Этих денег у меня нет разумеется.
У меня нет постоянной регистрации, есть только участок и дом который я строю на нём.
Вопрос: Могут ли у меня отсудить этот участок в качестве долга истецу?
, Григорий, г. Москва

Здравствуйте! Такое изъятие запрещено, в отношении единственного жилья должника действует механизм, в законодательстве называемый «исполнительский иммунитет» (п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ " О несостоятельности (банкротстве) ".