Полагается ли поощрение за успехи в работе учителем?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у меня основная работа заведующий интернатом, также имею дополнительную работу учителем, 9 часов. Полагается ли поощрение за успехи в работе учителем?
, Лилия, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Лилия!
Работодатель имеет право поощрять работников путем выдачи премии. Это закреплено трудовым законодательством и это право работодателя, но не обязанность.
Обратите внимание на содержание своего трудового договора, где у Вас можгу быть прописаны какие поощрительные выплаты производятся работнику и при каких условиях.
Кроме того, попросите в кадрах ознакомиться с Положением об оплате труда. Если данное Положение является приложением к коллективному договору, то оно будет и у председателя профсоюза.
Ст. 191 Трудового кодекса РФ