Можно ли агентству по 44‑ФЗ представлять собственника квартиры и указывать его реквизиты?
Здравствуйте! Вопрос по 44 ФЗ, наше агентство предоставляет услуги по сопровождении закупок, можем ли мы выступать агентами на площадке от собственника квартиры, закупку осуществляет администрация города.? И еще вопрос, можем ли мы на площадке указывать реквизиты собственника для перевода администрацией денежных средств за покупку квартиры?
По вашим вопросам в рамках 44-ФЗ (Федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг) можно выделить следующие аспекты:
Выступление в качестве агентов: Ваше агентство может выступать в роли агента собственника квартиры, если это предусмотрено договором с собственником. При этом необходимо учитывать, что агент должен иметь соответствующие полномочия, чтобы действовать от имени собственника, и это должно быть отражено в документах.
Указание реквизитов собственника: Указывать реквизиты собственника для перевода денежных средств администрацией за покупку квартиры можно, но это должно соответствовать условиям контракта и быть согласовано с администрацией. Важно, чтобы такие действия соответствовали требованиям законодательства и внутренним регламентам вашей организации.
Рекомендую также ознакомиться с подробными комментариями и разъяснениями к 44-ФЗ, чтобы учесть все нюансы и избежать возможных юридических проблем. Для получения более конкретной информации о вашем случае стоит проконсультироваться с юристом, специализирующимся на госзакупках.
Если вам нужны дополнительные разъяснения или источники, дайте знать!
Здравствуйте!
Ваше агентство может выступать агентом собственника квартиры при закупках по 44-ФЗ, но должны быть подтверждены полномочия (доверенность, агентский договор). Администрация города должна знать конечного владельца имущества. Все документы должны указывать на собственника. Платежные реквизиты в контракте должны принадлежать именно собственнику, так как средства, выделенные по 44-ФЗ, должны быть направлены на оплату конкретному владельцу для обеспечения прозрачности и соблюдения требований закона.
В Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.
Желаю удачи!