8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вообще выплаты на детей именно до 18 лет?

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мать-одиночка. Дочке 16.5 лет. Меня интересует, дочка поступила в колледж на бюджет после 9 класса. Единовременное пособие на таких детей распространяется? Есть ли вообще выплаты на детей именно до 18 лет?)

, Оксана Ганькина, Симферополь

Здравствуйте, Оксана Ганькина!

Единое (универсальное) пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка назначается на детей до 17 лет (при соблюдении прочих условий назначения пособия). По достижению возраста 17 лет выплата пособия прекращается.

См. (в актуальной редакции) Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» (вместе с «Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, „Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка“).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли ей выплаты и какие?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО, жены нет, но есть взрослый совершеннолетний сын ,который вообще не проживал с отцом. И есть сестра, которая является иждевенцем брата. Хоронила она и орден мужества вручили ей. Положены ли ей выплаты и какие? Спасибо
, вопрос №4856147, Сулейманова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
, вопрос №4853238, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.могут ли оспорить выплату ребенку, записанного на погибшего на сво, но биологическим он не является?
Здравствуйте.могут ли оспорить выплату ребенку,записанного на погибшего на сво,но биологическим он не является?он знал что ребенок был записан на него и отцовство за 10 лет не оспаривал
, вопрос №4853116, Евгения, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите есть ли на них управа?
Добрый день работала на вахте не первый месяц и захотела сделать перевод на другой объект , все согласовали и с менеджером и с офисом я не пила в общежитии , не кого не водила , соблюдала все правила и в итоге меня выселили , не за что . без денежных средств и тому подобное , чуть на улице не осталась . подскажите есть ли на них управа ? Мне 20 лет
, вопрос №4852895, Таня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2024