Могут ли меня лишить премии на работе
Я мать одиночка в графе прочерк. Могут ли меня лишить премии на работе
Здравствуйте, Валентина!
Могут ли меня лишить премии на работе
могут, если для этого есть основания. Порядок, условия назначения, а также случаи ее снижения, зависимость размера премии от показателей трудового процесса работника и т.д. определяется работодателем в локальных нормативных актам работодателя.
Конституционный Суд РФ в одном из своих постановлений указал, что общий размер снижения заработной платы в случае снижения работнику размера премии не должен быть более 20%. Например, если с премией Вы получали 100 т.р., то после снижения премии (лишения / неназначении) премии должны получить не менее 80 т.р.
Я мать одиночка в графе прочерк.
а это каким «боком» имеет отношение к премии?
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).